Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

07.02.2023

ВТБ, "Открытие" и РНКБ объединяют сети банкоматов: что это значит для держателей карт

ВТБ, "Открытие" и РНКБ в рамках интеграции в единую группу объединяют свои сети банкоматов. С 7 февраля розничные клиенты этих банков смогут без комиссии вносить и снимать наличные в устройствах самообслуживания всех трех кредитных организаций.

  Воспользоваться сервисом смогут держатели любых карт ВТБ, "Открытия" и РНКБ. Лимиты на снятие наличных или пополнение счетов будут зависеть от тарифного плана, который установил банк - эмитент пластика.Таким образом, объединенный парк банкоматов будет состоять из более 19,5 тыс. аппаратов. Из них 14,4 тыс. устройств относятся к ВТБ, 3,7 тыс. - к "Открытию", 1,5 тыс. - к РНКБ."Объединение банкоматных сетей позволит нашим клиентам уже сейчас воспользоваться преимуществами интеграции банка "Открытие" в ВТБ, крупнейшую российскую банковскую группу", - пояснил президент - председатель правления банка "Открытие" Михаил Алексеев.По словам председателя правления крупнейшего крымского банка РНКБ Михаила Якунина, благодаря объединению сетей банкоматов визиты клиентов кредитной организации в другие регионы будут еще более комфортными, как и поездки клиентов ВТБ и "Открытия" для отдыха на полуостров.В конце декабря завершилась сделка по продаже "Открытия" банку ВТБ. Примерно в то же время правительство распорядилось присоединить РНКБ к ВТБ в первой половине 2023 года.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10979862


 


Реклама