Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Итоги 1 этапа Участники и доклады (1) Участники и доклады (2) Рейтинг и оценки (1) Рейтинг и оценки (2) Победители и участники (1) Видеодоклады (1) Видеодоклады (2) Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:
Зарегистрироваться



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

Участники и доклады конкурса "Экономика в лицах" (2-й этап)

Доклады, представленные на конкурс

Заявленные доклады

Тема доклада (Экономист) Автор(ы) Научный руководитель ВУЗ Дата поступления

1.Янжул Иван Иванович (1846 - 1914)

доклад / видеодоклад

Бабаян Анна Дерениковна, студентка 3 курса направления Мировая экономика

Доклад не представлен

Поддубная Марина Николаевна, к.э.н, доцент кафедры мировой экономики и менеджмента  Кубанский государственный университет  07.09.2020

2.Катасонов Валентин Юрьевич (1950)

доклад / видеодоклад

Габелко Мария Дмитриевна, студентка 2 курса магистратуры направления Economics and Management. 

Доклад не представлен

Журавлева Елена Александровна, профессор, д.э.н., доцент кафедры маркетинга и торгового дела Кубанский государственный университет 08.09.2020

3.Кулишер Иосиф Михайлович (1878 - 1933)

доклад / видеодоклад

Удалов Иван Дмитриевич, студент 3 курса финансового факультета

Гузь Наталья Алексеевна, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации  28.09.2020 

4.Исаев Андрей Алексеевич (1851 - 1924)

доклад / видеодоклад

Колесниченко Марианна Сергеевна, студентка 3 курса, бакалавриат

(1 этап - в 20-ке лучших

Конорев Александр Михайлович, доцент, кандидат экономических наук  Курский государственный университет 30.09.2020 

5.Джордж Джозеф Стиглер (1911 - 1991)

доклад / видеодоклад

Гергардт Алена Евгеньевна, студентка 3 курса, магистратура

 - Алтайский филиал РАНХиГС, г..Барнаул  01.10.2020

6.Джеймс Тобин (1918 - 2002)

доклад / видеодоклад

Слюсарева Анна Евгеньевна, студентка 4 курса, бакалавриат, экономический факультет "Финансы и кредит".

Глотова Наталья Ивановна, к.э.н., доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Алтайский государственный аграрный университет, г.Барнаул  01.10.2020

7.Жак Фреско (1916 - 2017)

доклад / видеодоклад

Романенко Александр Николаевич, студент 4 курса бакалавриата, Экономический факультет, Кафедра учета и финансов

(1 этап - в 20-ке лучших)

Ткач Елена Сергеевна, кандидат экономических наук Челябинский государственный университет 09.10.2020 

8.Канторович Леонид Витальевич (1912 - 1986) 

доклад / видеодоклад

Виттер Анастасия Дмитриевна, студентка 4 курса, СПО

Доклад не представлен

Жанагулова Актулеш Мурзагуловна Оренбургский Аграрный колледж имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Черданцева  15.10.2020

9.Чаянов Александр Васильевич (1888 - 1937)

доклад / видеодоклад

Дудар Татьяна Владимировна и Капитонова Анастасия Евгеньевна, студентки 4 курса

(1 этап. Скромное участие.)

Салаватова Юлия Алексеевна, старший преподаватель кафедры "Экономическая кибернетика" Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ), Институт экономики и управления, кафедра "Экономическая кибернетика"  16.10.2020

10.Беккер Гэри Стэнли  (1930 - 2014)

доклад / видеодоклад

Старшинова Вера Алексеевна, студентка 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мирошкина Марина Владимировна, преподаватель высшей категории СПО Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж 17.10.2020

11.Леон Вальрас (1834 - 1910)

доклад / видеодоклад

Прядко Любовь Евгеньевна, студентка 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мирошкина Марина Владимировна, преподаватель высшей категории СПО Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж  17.10.2020

12.Леонтьев Василий Васильевич  (1906 - 1999)

доклад / видеодоклад

Болатханова Анжелика Зайнулабидовна, студентка 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мирошкина Марина Владимировна, преподаватель высшей категории СПО Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж  17.10.2020

13.Поляк Георгий Борисович  (1935 - н.в.)

доклад / видеодоклад

Голыженкова Кристина Васильевна, студентка 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мигунова Галина Степановна, к.э.н., доцент, преподаватель СПО Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж 17.10.2020 

14.Васильев Алексей Иванович (1742 - 1807)

доклад / видеодоклад

Гревцева Алена Константиновна, студентка 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мигунова Галина Степановна, к.э.н., доцент, преподаватель СПО Среднерусский институт управления Банковский колледж  17.10.2020
 

15.Штиглиц Александр Людвигович  (1814 - 1884)

доклад / видеодоклад

Пискунов Валерий Дмитриевич, студент 2 курса СПО направления подготовки "Банковское дело" Мигунова Галина Степановна, к.э.н., доцент,
преподаватель СПО
Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж  17.10.2020
 

16.Шульц Теодор Уильям  (1902 - 1998).

доклад / видеодоклад

Ефимова Юлия Дмитриевна, студентка 2 курса, экономический факультет, кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита Глотова Наталья Ивановна, к.э.н., доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Алтайский государственный аграрный университет 18.10.2020 

17.Поляк Георгий Борисович (1935 - н.в.)

доклад / видеодоклад

Мягких Алексей Викторович, студент 4 курса Института экономики и управления, направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) Финансы и кредит

Кириллова Светлана Серафимовна, Доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета, к.э.н. Мичуринский государственный аграрный университетИнститут экономики и управления/кафедра финансов и бухгалтерского учета  19.10.2020

18.Кондратьев Николай Дмитриевич (1892 - 1938)

доклад / видеодоклад

Решетникова Ирина Андреевна, студентка 2 курса Гуманитарного факультета, кафедра "Экономика и управление промышленным производством"

Лобова Елена Сергеевна, доцент, кандидат экономических наук Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет  19.10.2020

19.Милтон Фридман (1912 - 2006)

доклад / видеодоклад

Виттер Анастасия Дмитриевна, студентка 4 курса, СПО

 

Доклад не представлен

Жанагулова Актулеш Мурзагуловна, преподаватель экономических дисциплин Оренбургский Аграрный колледж имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Черданцева  20.10.2020

20.Йозеф Зонненфельс (1732 - 1817)

доклад / видеодоклад

Николаева Ульяна Олеговна, студентка 2 курса факультета экономики и бизнеса

Доклад не представлен

  Финансовый университет при Правительстве РФ 22.10.2020

21.Буковецкий Антоний Иосифович (1881 - 1972)

доклад / видеодоклад

Афонина Валерия Александровна, студентка 2 курса, профиль "Финансы и кредит"

 

Павлова Елена Евгеньевна, доцент, к.э.н., Факультет экономики и финансов,  Кафедра общей экономической теории и истории экономической мысли Санкт-Петербургский государственный экономический университет  22.10.2020

22.Прокопович Сергей Николаевич (1871 - 1955)

доклад / видеодоклад

Иванова Виктория Павловна, студентка 2 курса Мирошкина Марина Владимировна, преподаватель высшей категории Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС,  Банковский колледж (г.Орёл)   22.10.2020

23.Ордин-Нащокин Афанасий Лаврентьевич  (1605 - 1680)

доклад  / видеодоклад

Муклаева Аида Анчыбаевна, студентка 2 курса экономического факультета

 

Глотова Наталья Ивановна к.э.н. доцент кафедры финансов, бухгалтерского учёта и аудита Алтайский государственный аграрный университет, г.Барнаул 23.10.2020 

24.Орлов Михаил Фёдорович (1788 - 1842) 

доклад / видеодаклад

Ванюшкин Егор Андреевич, Ткаченко Максим Анатольевич, студенты 4 курса бакалавриата, направление "Экономика", профиль "Финансы, кредит и бухгалтерский учет"

Ларченко Ольга Викторовна, ст. преподаватель Петрозаводский государственный университет, Институт экономики и права, кафедра финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета  23.10.2020

25. Шепли Ллойд Стауэлл  (1923 - 2016)

доклад / видеодоклад

Мелихова Виктория Вадимовна, студентка 2 курса, Липецкий институт кооперации (филиала) БУКЭП

Сидельников Геннадий Леонидовичд.ф.-м.н., профессор

Липецкий институт кооперации (филиала) БУКЭП, г. Липецк 27.10.2020 

26. Немчинов Василий Сергеевич  (1894 - 1964)

доклад / видеодоклад

Майер Юлия Александровна, студентка 1 курса, Колледж при международном институте дизайна и сервиса (МИДиС) Баталина Ольга Стефановна, старший преподаватель Колледж при международном институте дизайна и сервиса (МИДиС), г. Челябинск 28.10.2020

27.Туган - Барановский Михаил Иванович   (1865 - 1919)

доклад / видеодоклад

Мельник Маргарита Николаевна, Глоба Анастасия Геннадиевна, студентки 2 курса, кафедра бизнес - процессов и экономической безопасности

(1 этап. Скромное участие.)

Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук, профессор

Негосударственное аккредитованное некоммерческое частное образовательное учреждение высшего образования

«Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ». Институт экономики, управления и социальных коммуникаций, г. Краснодар
30.10.2020 

28. Дмитриев Владимир Карпович  (1868 - 1913)

доклад / видеодоклад

Боровская Яна Алексеевна, Сукнева Софья Игоревна, студентки факультета экономики и финансов 

Рогачевская Майя Антоновна, доцент кафедры финансов и кредита 

Сибирский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ 30.10.2020 

29.Ключарев Василий Андреевич (1972 - н.в.)

доклад / видеодоклад

Щукин Сергей Юрьевич, специальность "экономическая безопасность"

Романова Анна Валерьевна - к. э. н., доцент кафедры "Финансы и кредит" Ульяновский государственный университет 30.10.2020 

30.Котлер Филип  (1931 - н.в.)

доклад / видеодоклад

Чувак Андрей Владимирович, студент 1 курса, магистратура, кафедра финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учёта

(1 этап - в 20-ке лучших)

Ларченко Ольга Викторовна, ст. преподаватель Петрозаводский государственный университет, Институт экономики и права  30.10.2020

31.Канторович Леонид Витальевич (1912 - 1986) 

доклад / видеодоклада нет

Немченко Семён Алексеевич, студент 4 курса Гуманитарного факультета

Лобова Елена Сергеевна, к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой Экономика и управление промышленным производством по направлению Экономика и управление на предприятиях машиностроения Пермский национальный исследовательский
политехнический университет
30.10.2020 

32.Гуриев Сергей Маратович
(р.1971)

доклад / видеодоклад

Ильин Александр Романович

Еникеев Шамиль Ильясович, к.э.н., профессор  Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова 31.10.2020 

33.Кейнс Джон Мейнард  (1883 - 1946) 

доклад / видеодоклад

Богданова Юлия Дмитриевна, студентка 1 курса экономического факультета Еникеев Шамиль Ильясович, к.э.н., профессор  Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова 31.10.2020 

34.Вильфредо Парето (1848 - 1923)

доклад / видеодоклад

Касымова Эльвира Ришатовна,студентка 2 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 

Игнатьева Ольгп Ивановна, преподаватель   Бугурусланский нефтяной колледж 31.10.2020 

35.Гранберг Александр Григорьевич (1936 - 2010)

доклад / видеодоклад

Синева Александра Игоревна, Федорова Екатерина Игоревна, студентки 4 курса бакалавриата, направление "Экономика", профиль "Финансы, кредит и бухгалтерский учет"

Ларченко Ольга Викторовна, ст. преподаватель Петрозаводский государственный университет, Институт экономики и права 31.10.2020 

36. Ирвинг Фишер (1867 - 1947)

доклад / видеодоклад

Летова Яна Сергеевна, Нерода Елизавета Михайловна, студентки 2 курса бакалавриата, гуманитарный факультет

Лобова Елена Сергеевна, доцент кафедры экономики и управления промышленным производством, кандидат экономических наук

 

Пермский национальный исследовательский
политехнический университет
31.10.2020 

37.Кондратьев Николай Дмитриевич  (1892 - 1938)

доклад / видеодоклад

Кириленко Елена Александровна

Чурикова Анна Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита  Сибирский университет потребительской кооперацииг. Новосибирск  31.10.2020

38.Исаев Андрей Алексеевич 

(1851- 1924)

доклад / видеодоклад (не годится)

Козоногина Елена Витальевна, студентка 3 курса

Ильина Марина Вячеславовна, преподаватель высшей квалификационной категории Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Профессионально-педагогический колледж 31.10.2020

39. Милгром Пол Роберт  (р.1948) 

  доклад/ видеодоклад

Максимова Наталья Николаевна, студентка 3 курса специалитета, экономический факультет, кафедра "Экономика и управление" 

(1 этап - в 20-ке лучших)

Гарипов Роберт Ильизаревич, доцент, к.э.н. Южно-Уральский технологический университет, г.Челябинск 31.10.2020 

40.Слуцкий Евгений Евгеньевич  (1880 - 1948)

доклад / видеодоклад

 

Хлебникова Татьяна Алексеевна, Солодовская Ангелина Игоревна, студентки 2 курса, Кафедра бизнес-процессов и экономической безопасности 

(1 этап - скромное участие)

Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук, профессор Академия маркетинга и социально- информационных технологий - ИМСИТ, Институт экономики, управления и социальных коммуникаций, г.Краснодар 31.10.2020

41.Майбуров Игорь Анатольевич (р.1961)

доклад / видеодоклад

 

Сохарева Алена Вячеславовна, студентка 1 курса магистратуры

 

  Томский Государственный университет, Институт экономики и менеджмента 01.11.2020 

42.Стиглиц Джозеф Юджин  (р.1943)

доклад / видеодоклад

Семенова Анастасия Сергеевна, студентка 2 курса специалитета, 38.05.01 Экономическая безопасность

Плотникова Марина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры банковского дела, денег и кредита Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.  01.11.2020

43. Мау Владимир Александрович  (р.1959)

доклад / видеодоклад

Жеронкина Елизавета Сергеевна, студентка 2 курса

 Мирошкина Марина Владимировна, преподаватель высшей категории Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС, Банковский колледж, г. Орёл 01.11.2020 

44. Кондратьев Николай Дмитриевич (1892 - 1938)

доклад / видеодоклад

Татриева Зарема Ахмедовна, студентка 2 курса по направлению подготовки "Экономика", профиль "Финансы и кредит"

  Ингушский государственый университет 01.11.2020 

45. Чаянов Александр Васильевич (1888 - 1937)

доклад / видеодоклад

Чапанова Хава Алихановна, студентка 2 курса по направлению подготовки "Экономика", профиль "Финансы и кредит"

  Ингушский государственый университет 01.11.2020 

46. Канторович Леонид Витальевич (1912 - 1986) 

доклад / видеодоклад

Дзаурова Аиша Ильясовна, студентка 2 курса по направлению подготовки "Экономика", профиль "Финансы и кредит"

  Ингушский государственый университет 01.11.2020 

 

Вниманию участников конкурса!

Прием докладов завершен!

Недостающие, но поступившие доклады появятся здесь на сайте после обработки.

Подведение итогов - в ноябре. Награждение победителейв декабре на УМКО-2020

Комментарии:

  • Дублирующие доклады допускаются до конкурса (доклады, посвященные одной исторической личности), но участники, подавшие заявку раньше, получают некоторое преимущество.

Реклама